| Тип | Система охлаждения для процессора |
| Вентилятор | Питание 4-pin коннектор от МП |
| Питание вентилятора | 4-pin |
| Регулировка скорости вращения | PWM |
| Разъемы процессоров | 1150/ 1155/ 1156/ 1151 |
| Socket AM2/AM2+ | Не поддерживает |
| Socket AM3/AM3+ | Не поддерживает |
| Socket FM1/FM2 | Не поддерживает |
| Socket 754/939/940 | Не поддерживает |
| Socket 775 | Не поддерживает |
| Socket 1156/1155/1150 | Поддерживает |
| Socket 1366 | Не поддерживает |
| Socket 2011 | Не поддерживает |
| Уровень TDP | До 105 Вт |
| Радиатор | Алюминиевый + медное основание |
| Термоинтерфейс | Термопаста |
| Подсветка вентилятора | Отсутствует |
| Тип упаковки | Bulk |
| Дополнительно | |
| Комплект поставки | Кулер с нанесенной на основание термопастой |
| Размеры упаковки | 142 x 70 x 123 мм |
| Вес в упаковке | 0.263 кг |
| Сайт производителя | www.intel.ru |
Всем известно, что процессор состоит из большого количества проводников, которым необходима энергия. Но энергия из проводника вовсе не уходит она преобразуется из электрической в тепловую. Рассеять энергии процессор не может. Поэтому компании- производители поставляют простенький кулер для простой, офисной работы. Однако, жаркая погода или долгое использование способствуют перегреванию и в дальнейшем поломки компьютера. Чтобы этого избежать и нужен кулер Intel ORIGINAL s1156 (Al+Cu) - 105W.
