| Тип | Система охлаждения для процессора |
| Тип подшипника | Скольжения |
| Вентилятор | Диаметр: 110 мм Коннектор 4-pinТехнология PWM |
| Питание вентилятора | 4-pin |
| Регулировка скорости вращения | PWM |
| Разъемы процессоров | AM2/ AM2+/ AM3/ AM3+/ FM1/ FM2/ 754/ 939/ 940/ 775/ 1150/ 1155/ 1156/ 1151/ 1366 |
| Socket AM2/AM2+ | Поддерживает |
| Socket AM3/AM3+ | Поддерживает |
| Socket FM1/FM2 | Поддерживает |
| Socket 754/939/940 | Поддерживает |
| Socket 775 | Поддерживает |
| Socket 1156/1155/1150 | Поддерживает |
| Socket 1366 | Поддерживает |
| Socket 2011 | Не поддерживает |
| Радиатор | Алюминиевые ребраОснование по технологии прямого контактаДве кольцевые тепловые трубки |
| Термоинтерфейс | Термопаста |
| Минимальный уровень шума | 19.5 дБ |
| Максимальный уровень шума | 25 дБ |
| Тип упаковки | Retail |
| Комплект поставки | Кулер, термопаста, крепежный набор, руководство пользователя, удлинительный кабель для вентилятора |
| Размеры (Д х Ш х В) | 120 х 120 х 60 мм |
| Вес | 0.4 кг |
| Размеры упаковки | 0 x 0 x 0 мм |
| Вес в упаковке | 0.73 кг |
| Сайт производителя | www.zalman.com |
Кулер Zalman CNPS8900 Quiet,/b> – представляет собой устройство с низким профилем посадки (высота 60 мм), который в основном предназначен для использования в обычных и тонких корпусах. Система охлаждения имеет оригинальную конструкцию, которая состоит из двух теплоотводящих трубок и радиаторной решетки. Трубки, имеющие кольцевидную форму, закреплены у основания, которое имеет непосредственный контакт с процессором. Радиаторная решетка повторяет изгибы трубок и опоясывает их образуя форму чаши, в которую устанавливается вентилятор. Последний установлен таким образом, что охлаждает не только процессор, но и находящиеся в непосредственной близости от него элементы материнской платы.
