| Тип | Система охлаждения для процессора |
| Вентилятор | Диаметр: 100 мм |
| Питание вентилятора | 4-pin |
| Наработка на отказ | 30000 ч |
| Регулировка скорости вращения | PWM |
| Разъемы процессоров | AM2/ AM2+/ AM3/ AM3+/ FM1/ FM2/ 775/ 1150/ 1155/ 1156/ 1151 |
| Socket AM2/AM2+ | Поддерживает |
| Socket AM3/AM3+ | Поддерживает |
| Socket FM1/FM2 | Поддерживает |
| Socket 754/939/940 | Не поддерживает |
| Socket 775 | Поддерживает |
| Socket 1156/1155/1150 | Поддерживает |
| Socket 1366 | Не поддерживает |
| Socket 2011 | Не поддерживает |
| Socket AM1 | Не поддерживает |
| Уровень TDP | До 120 Вт |
| Радиатор | АлюминийТри медные трубки |
| Термоинтерфейс | Термопаста |
| Минимальный уровень шума | 18.2 дБ |
| Максимальный уровень шума | 30 дБ |
| Подсветка вентилятора | Отсутствует |
| Тип упаковки | Retail |
| Комплект поставки | Кулер, термопаста, набор крепежа, документация |
| Размеры (Д х Ш х В) | 110 х 81 х 148.5 мм |
| Вес | 0.375 кг |
| Размеры упаковки | 100 x 170 x 170 мм |
| Вес в упаковке | 0.35 кг |
| Сайт производителя | www.zalman.com |
Фирма Zalman уже очень давно зарекомендовала себя, как проверенный и качественный производитель компьютерных комплектующих. Не так давно она выпустила превосходный вентилятор Zalman CNPS8X Optima, который спасет Ваш компьютер от перегрева и прочих сопутствующих неполадок, которые довольно часто возникают, если охлаждающая система ПК недостаточно мощная и надежная.
