| Тип | Жесткий диск (HDD) |
| Серия | WD Caviar Blue |
| Тип подключения | Внутренний |
| Емкость | 1000 ГБ |
| Интерфейс | SATA III |
| Спецификация SATA | SATA 6Gb/s |
| Размер буфера | 64 Мб |
| Скорость вращения шпинделя | 7200 об/мин. |
| Форм-фактор | 3.5 '' |
| Шум | В режиме ожидания 29 дБВ режиме работы 30 дБ |
| Тип упаковки | Oem |
| Комплект поставки | Жесткий диск |
| Размеры (Д х Ш х В) | 101.6 х 147 х 26.1 мм |
| Вес | 0.431 кг |
| Размеры упаковки | 25 x 105 x 150 мм |
| Вес в упаковке | 0.44 кг |
| Сайт производителя | www.westerndigital.com |
Компания Western Digital неоднократно удивляла пользователей своими разработками и сериями продукции в сфере систем хранения данных. В свое время подобным удивлением стала линейка WD Blue, ярким представителем которой является накопитель WD10EZEX. Данная модель представляет собой сбалансированное в аспектах производительности, уровней шума и энергопотребления решение. Она характеризуется более высокими показателями производительности, нежели ее предшественники, чего удалось достичь посредством реализации нескольких модификаций, в первую очередь, использования одной пластины вместо двух по 512 Гб.
