| Тип | Цифровой фотоаппарат |
| Водонепроницаемый корпус | Есть |
| Тип матрицы | CMOS |
| Матрица | 13.2 млн. пкс. 1/3,1 '' |
| Разрешение снимков | Максимальное: 4160 x 3120 |
| Разрешение видео | Максимальное: 1920x1080 |
| Запись звука | Присутствует |
| Объектив | Оптическое увеличение: 3x Фокусное расстояние: 4,1–12,3 ммbr>Светосила: f/3,3–5,96 элементов в 5 группах |
| Фокусировка | АФ с функцией определения контраста |
| Экспозиция | Режимы замера: матричный, центровзвешенный, точечныйЭкспокоррекция от –2,0 до +2,0 EV с шагом 1 EV |
| Стабилизация изображения | Электронная |
| Дисплей | 2.7 '' 230000 пкс. |
| Видоискатель | Отсутствует |
| Чувствительность ISO | 125–1600 ISO |
| Выдержка | 25 - 1/2000 с с. |
| Режимы вспышки | Автоматический TTL режим вспышки с тестирующей предвспышкой |
| Таймер | 5, 10 c |
| Форматы данных | Фотографии: JPEG, голосовые сообщения: WAV, видеоролики: MP4 |
| Тип носителей информации | SD, SDHC, SDXC |
| Питание | Литий-ионная аккумуляторная батарея EN-EL19 |
| Разъемы | Разъем Micro USB, разъем HDMI micro (тип D) |
| Тип упаковки | Retail |
| Дополнительно | Wi-Fi: IEEE 802.11b/gBluetooth версии 4.1 |
| Комплект поставки | Фотоаппарат, ремень, аккумулятор, зарядное устройство, USB-кабель, документация |
| Размеры (Д х Ш х В) | 38 х 109.5 х 67 мм |
| Вес | 0.177 кг |
| Размеры упаковки | 180 x 170 x 240 мм |
| Вес в упаковке | 0.95 кг |
| Сайт производителя | www.nikon.ru |
