| Модель | FX-8300 |
| Ядро | Vishera |
| Тип разъема | Socket AM3+ |
| Тактовая частота | 3.3/4.2(Turbo) ГГц |
| Технология изготовления | 32 нм |
| Частота системной шины | 5000 МГц |
| Число ядер | 8 |
| Кэш L1 | 64 Кб |
| Кэш L2 | 2048 Кб |
| Кэш L3 | 8192 Кб |
| Поддерживаемая память | DDR3 |
| Частота поддерживаемой памяти | pc - 15000 (1866 МГц) |
| Тепловыделение (TDP) | 95 Вт |
| Тип упаковки | Oem |
| Комплект поставки | Процессор |
| Размеры упаковки | 40 x 40 x 5 мм |
| Вес в упаковке | 0.024 кг |
| Сайт производителя | www.amd.ru |
При проектировании собственного персонального компьютера одним из самых важных вопросов является выбор процессора, ведь именно он будет отвечать за скорость и качество всей рабочей машины.
