| Тип | Жесткий диск (HDD) |
| Серия | Toshiba DT01ACAxx |
| Тип подключения | Внутренний |
| Емкость | 1000 ГБ |
| Интерфейс | SATA III |
| Спецификация SATA | SATA 6Gb/s |
| Размер буфера | 32 Мб |
| Скорость вращения шпинделя | 7200 об/мин. |
| Форм-фактор | 3.5 '' |
| Шум | 26 дБ |
| Дополнительно | Энергопотребление до 6.4 Вт |
| Тип упаковки | Oem |
| Комплект поставки | Жесткий диск |
| Размеры (Д х Ш х В) | 147 х 101.6 х 26.1 мм |
| Вес | 0.45 кг |
| Размеры упаковки | 145 x 105 x 25 мм |
| Вес в упаковке | 0.42 кг |
| Сайт производителя | www.toshiba-memory.com |
Жесткий диск DT01ACA100 от компании Toshiba является классическим 3,5-дюймовым накопителем с одной пластиной, скорость вращения шпинделя которого составляет 120 оборотов в секунду (или же 7200 оборотов в минуту). Объем памяти, который доступен владельцам данного устройства, составляет 1 терабайт, 32 Мб из которого отведено для буфера. Модель максимально оптимизирована для эффективной работы персональных компьютеров, которые используются для решения как коммерческих, так и некоммерческих задач. Разработчики задействовали так называемый расширенный формат, то есть, разметка области хранения выполнена в соответствии с принципом 4К и улучшенный принцип управления питанием.
