| Тип | Система водяного охлаждения для процессора |
| Вентилятор | Диаметр: 120 мм |
| Питание вентилятора | 4-pin |
| Наработка на отказ | 120000 ч |
| Регулировка скорости вращения | PWM |
| Разъемы процессоров | AM2/ AM2+/ AM3/ AM3+/ FM1/ FM2/ 775/ 1150/ 1155/ 1156/ 1151/ 1366/ 2011/ 2011-3 |
| Socket AM2/AM2+ | Поддерживает |
| Socket AM3/AM3+ | Поддерживает |
| Socket FM1/FM2 | Поддерживает |
| Socket 754/939/940 | Поддерживает |
| Socket 775 | Не поддерживает |
| Socket 1156/1155/1150 | Поддерживает |
| Socket 1366 | Поддерживает |
| Socket 2011 | Поддерживает |
| Socket AM1 | Не поддерживает |
| Уровень TDP | До 150 Вт |
| Радиатор | АлюминийРазмеры водоблока: 154x 120 x 27 мм |
| Термоинтерфейс | Термопаста |
| Максимальный воздухопоток | 76.52 CFM |
| Минимальный уровень шума | 17.6 дБ |
| Максимальный уровень шума | 31.3 дБ |
| Тип упаковки | Retail |
| Дополнительно | Размеры помпы 92.5 x 93 x 85 мм |
| Комплект поставки | Водоблок, помпа, вентилятор, набор крепежа, документация |
| Размеры упаковки | 210 x 340 x 130 мм |
| Вес в упаковке | 1.8 кг |
Системы водяного охлаждения принято считать наиболее эффективными среди прочих. Это факт подтверждает DEEPCOOL CAPTAIN 120 EX. Это новейшая и очень мощная система водяного охлаждения для стационарного компьютера. Прибор состоит из трех вентиляторов, чей диаметр лопастей составляет 120 мм. За счет них гарантируется высокоэффективная работа системы охлаждения – максимальный воздухопоток, который они обеспечивают – 76.52 CFM. Количество совершаемых лопастями вентилятора оборотов в минуту варьируется в широком диапазоне - от 500 до 1800.
