| Тип | Система охлаждения для процессора |
| Тип подшипника | Гидродинамический |
| Вентилятор | Диаметр: 120 мм Два вентилятора |
| Питание вентилятора | 4-pin |
| Регулировка скорости вращения | PWM |
| Разъемы процессоров | AM2/ AM2+/ AM3/ AM3+/ FM1/ FM2/ 775/ 1150/ 1155/ 1156/ 1151/ 1366/ 2011/ 2011-3 |
| Socket AM2/AM2+ | Поддерживает |
| Socket AM3/AM3+ | Поддерживает |
| Socket FM1/FM2 | Поддерживает |
| Socket 754/939/940 | Не поддерживает |
| Socket 775 | Поддерживает |
| Socket 1156/1155/1150 | Поддерживает |
| Socket 1366 | Поддерживает |
| Socket 2011 | Поддерживает |
| Socket AM1 | Не поддерживает |
| Уровень TDP | До 150 Вт |
| Радиатор | Алюминий/Медь6 тепловых трубок |
| Термоинтерфейс | Термопаста |
| Минимальный воздухопоток | 65.16 CFM |
| Максимальный воздухопоток | 139.5 CFM |
| Минимальный уровень шума | 17.8 дБ |
| Максимальный уровень шума | 30 дБ |
| Подсветка вентилятора | Отсутствует |
| Тип упаковки | Retail |
| Комплект поставки | Кулер, набор крепежа, документация |
| Размеры (Д х Ш х В) | 136 х 126 х 159 мм |
| Вес | 1.086 кг |
| Размеры упаковки | 230 x 180 x 165 мм |
| Вес в упаковке | 1.4 кг |
Залог успешной работы любой производительной системы напрямую связан с качественным ее охлаждением. В первую очередь, это касается процессора. В случае перегрева последний будет подвергнут так называемому троттлингу - снижению производительности с целью предотвращения термического повреждения.
